Organigrama del Centro
Localización Geográfica
Oferta Educativa
Instalaciones del Centro

Curso Escolar 2014/15

Director Alonso León Ruiz
Vicedirector Francisco Javier Mestre Navas
Jefe de Estudios Aurelio Casas Conde
Secretaria Inmaculada Rodríguez Puras
Jefa de Estudios Adjunto ESO Nuria Recio Mir
Jefa de Estudios Adjunto FP Inmaculada Casado Sánchez
Admnistrador Carlos Prado Rojo
Presidente León Ruiz, Alonso
Jefe de Estudios Conde Casas, Aurelio
Secretaria Rodríguez Puras, Inmaculada
Profesorado Bautista Pecero, Inocente
Carrasco Muñoz, María Reyes
Martín López, María Reyes
Moreno Garrido, Marcos Antonio
Recio Mir, Nuria
Ríos Godino, Mercedes
Sánchez Castaño, María José
Tio Moreno, Roberto del
Madres/Padres/Tutores Arrabal Benítez, María Ángeles
Ceballos Paz, Paloma
Lucena González, María de los Ángeles
Ruiz Barrera, Remedios
Sánchez Domínguez, Miguel
Alumnado Benali Didi, Mehdi Taib
Fernández Ramos, Juan de Dios
González Bejarano, Alejandra
Koromah Sopale, Francisco
Ráez Gómez, Marta
Personal Administración y Servicios Rojas Amado, Encarnación
Ayuntamiento Sainz Gomara, Concepción
CASA RIVAS, MIGUEL ANGEL DE LA ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y EXTRAESCOLARES
RUIZ NARANJO, JOSE MARIA ADMINISTRACION DE EMPRESAS
CUELLO PEÑALVER, LORENZO ARTES PLASTICAS Y VISUALES
CASADO ROSSO, ÁNGELES BIOLOGIA Y GEOLOGIA
RAMOS ZABALA, GRACIA EDUCACION FISICO DEPORTIVA
MOUGAN RIVERO, JOSE JAIME FILOSOFIA
RODRÍGUEZ CERRILLO, ANTONIO FISICA Y QUIMICA
OSTOS MARTÍN, Mª VALLE FOL
LUNA FERNANDEZ, REMEDIOS FORMACION, INNOVACION Y EVALUACION
ANGUIANO LÓPEZ, VICTORIA EUGENIA FRANCES
CARRASCO MUÑOZ, MARÍA REYES GEOGRAFIA E HISTORIA
CASTILLO PÉREZ, ANTONIO DEL IMAGEN PERSONAL
MORENO GARRIDO, MARCOS ANTONIO INFORMATICA
TORIBIO LÓPEZ, CARMEN TRINIDAD INGLES
CALVETE TORRES, ANTONIO LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
COBO ORTEGA, DOLORES MATEMATICAS
CARLOS BERMUDO, LEONOR DE MUSICA
SANJUAN NAVARRETE, MARIA LUISA ORIENTACION
GALLEGO MARTINEZ, MARIA ELADIA TECNOLOGIA GENERAL
Area Científico Tecnológica Antonio Rodríguez Cerrillo
Area Artística José Jaime Mougán Rivero
Area Socio lingüística Carmen Trinidad Toribio López
Area de Formación Profesional José María Ruíz Naranjo
Proyectos Centros T.I.C. Marcos Antonio Moreno Garrido
Plan de Salud Laboral y P.R.L. Regino Granado Rosales
Convivencia Escolar Manuela Mejías Márquez
Red Andaluza Escuela: "Espacio de Paz" Ana Campoy Molina
Forma Joven Ángeles Casado Rosso
Biblioteca Josefa Fernández Fernández
Plan de igualdad entre hombres y mujeres en la educación María Pilar Trigos Jurado
Carmen González Raya
Juan Moreno Ramírez
Encarnación Rojas Amado
Jesús Macarro Barrero
Natalia Jiménez Cruz
Rosario Almenglo Peña
Macarena Párraga Rodríguez
Catalina Alarcón de la Lastra Mendaro
Manuel Pérez Zamora
Mª Josefa Expósito Horrillo
Esperanza Hurtado
Mª Victoria Maqueda Arcedo
Encarnación Rubio Lechuga
Consuelo Corujo Pérez
BAUTISTA DALAMA, MANUELA DE LOS ANGELES ESO 1ºA
GUERRERO SANCHEZ, MARIA LUISA ESO 1ºB
AVILÉS NUEVO, ALICIA MONTAÑA ESO 1ºC
VALENCIA LIÑÁN, JOSÉ LUIS ESO 2ºA
FERNÁNDEZ DEL CASTILLO, ALBERTO ESO 2ºB
TORRES PONCE, JOSÉ MANUEL ESO 2ºC
MEJÍAS MÁRQUEZ, MANUELA ESO 2ºD
CENIZO JIMENEZ, JOSE ESO 3ºA
ALBA BAUTISTA, ROSARIO ESO 3ºB
MARTINEZ LOBO, VICTORIA ESO 3ºC
PASCA PASCA, ALEJANDRO MANUEL ESO 3ºD
CARRASCO MORENO, MARÍA LUISA ESO 4ºA
RUANO GARCIA, MARIA ENCARNACION ESO 4ºB
MORALES GONZÁLEZ, ALEJANDRO ESO 4ºC
BALLESTEROS PORTILLO, JOSE MARIA BACH 1ºA
IGLESIAS CAMPO, MERCEDES BACH 1ºB
MOLINA GARCIA, DIEGO BACH 1ºC
RODRÍGUEZ TINEO, MARÍA JOSÉ BACH 2ºA
FERNANDEZ OLMO, JUAN CARLOS BACH 2ºB
BUZON CARRETERO, MARIA DEL CARMEN BACH 2ºC
ARÉVALO BARQUERO, Mª JESÚS Curso de prepaparción de la prueba de acceso. Opción A
CABEZAS GARCÍA, NATALIA OLGA Curso de prepaparción de la prueba de acceso. Opción C
TENOR BAYO, MARÍA REMEDIOS FPB Peluquería y Estética 1ºA
MARTIN SANCHEZ, M. ROSARIO FPB Servicios Admnistrativos 1ºA
TORO BARRERA, PILAR DE PCPI Admnistrativo 2ºA
VILLALBA ALCALÁ, MARÍA JOSÉ PCPI Admnistrativo 2ºB
MARTÍN LÓPEZ, REYES Ciclo Medio de Caracterización 1ºA
SÁNCHEZ CASTAÑO, Mª JOSÉ Ciclo Medio de Caracterización 2ºA
LUENGO BAJO, YOLANDA Ciclo Medio de Estética Personal Decorativa 1ºA
GOMEZ BERNAL, MARIA CRUZ Ciclo Medio de Estética Personal Decorativa 1ºB
CHÍA MEDINA, ROSARIO Ciclo Medio de Estética Personal Decorativa 2ºA
CASTILLO TRUJILLO, MERCEDES Ciclo Medio de Estética Personal Decorativa 2ºB
MARTINEZ CUNQUERO, MATILDE Ciclo Medio de Gestión Admnistrativa 1ºA
FLORES GONZÁLEZ, MARÍA Ciclo Medio de Gestión Admnistrativa 1ºB
CABALLERO FIEL, OSCAR Ciclo Medio de Gestión Admnistrativa 2ºA
AUÑON OLIVER, MARIA DESAMPARADOS Ciclo Medio de Gestión Admnistrativa 2ºB
LEON LEAL, CARMEN Ciclo Medio de Peluquería y Cosmética Capilar 1ºA
GULLÓN GONZÁLEZ, ANA Mª Ciclo Medio de Peluquería y Cosmética Capilar 1ºB
ROSAURO RODRÍGUEZ, AMELIA Ciclo Medio de Peluquería y Cosmética Capilar 2ºA
FERNÁNDEZ GARCÍA, FELISA Ciclo Superior de Admnistración y Finanzas 1ºA
GONZÁLEZ PASTOR, MARÍA ROSARIO Ciclo Superior de Admnistración y Finanzas 1ºB
ORTEGA VÁZQUEZ, CARMEN Ciclo Superior de Admnistración y Finanzas 2ºA
CONDE PARRILLA, JUAN Ciclo Superior de Admnistración y Finanzas 2ºB
CUBILES GOMEZ, REMEDIOS Ciclo Superior de Asesoría de Imagen Personal 1ºA
RÍOS GODINO, MERCEDES Ciclo Superior de Asesoría de Imagen Personal 2ºA
TIO MORENO, ROBERTO DEL Ciclo Superior de Estética Integral y de Bienestar 1ºA
FERNANDEZ CALVO, MARIA ISABEL Ciclo Superior de Estética Integral y de Bienestar 2ºA
GARRIDO RODRIGUEZ, JOSE Ciclo Superior de Secretariado 1ºA
VELASCO DÍAZ, FRANCISCO Ciclo Superior de Secretariado 1ºB
JIMENEZ VALENZUELA, PABLO Ciclo Superior de Secretariado 2ºB
Organigrama del Centro
Localización Geográfica
Oferta Educativa
Instalaciones del Centro

I.E.S. Beatriz de Suabia - c/ Beatriz de Suabia, 115, 41005 - Sevilla - Telf :955623760 - Fax : 955623766
www.beatrizdesuabia.com
secretaria.iesbeatrizdesuabia@gmail.com